NOVA ABERTURA DE CREDENCIAMENTO DE DOCENTES CANDIDATOS A PROFESSOR EVENTUAL – SOMENTE PARA DOCENTES INSCRITOS NO PROCESSO DE ATRIBUIÇÃO DE AULAS 2018 NA DER LESTE 3

EDITAL DE NOVA ABERTURA DE CREDENCIAMENTO DE DOCENTES CANDIDATOS A PROFESSOR EVENTUAL – SOMENTE PARA DOCENTES INSCRITOS NO PROCESSO DE ATRIBUIÇÃO DE AULAS 2018 NA DER LESTE 3

A Diretoria de Ensino Leste 3 comunica a nova abertura de credenciamento para seleção de professores eventuais.

Só poderão se candidatar a vaga de Professor Eventual os docentes que estão devidamente inscritos para o processo de atribuição de aulas 2018 na DER Leste 3.

Os interessados deverão comparecer às escolas nos dias 06, 07 e 08 de junho das 08h às 12h e das 14h às 17h para efetuar o credenciamento.

É obrigatória a apresentação e entrega de cópia do comprovante de inscrição extraídos do sistema GDAE.

Para contratação de professores eventuais não é obrigatório seguir a classificação/pontuação dos docentes. Os critérios para seleção deverão ser adotados pela Direção da Escola que poderá utilizar: o perfil, o endereço, o trabalho desenvolvido anteriormente na escola, o tempo de magistério, a disciplina de formação, a disponibilidade de horário, entre outros.

Para as escolas de Anos Iniciais só poderão ser contratados docentes inscritos no campo de atuação CLASSE.

Para escolas com Anos Finais e Ensino Médio só poderão ser contratados docentes inscritos no campo de atuação AULA.

Não é permitido o credenciamento por procuração, ou seja, os interessados deverão comparecer pessoalmente às escolas.

As vagas disponíveis por escola são:

  UNIDADE ESCOLAR ANOS INICIAIS ANOS FINAIS e ENSINO MEDIO
1 E.E. ADHEMAR ANTONIO PRADO 0 3
2 E.E. ALCIDES BOSCOLO 1 0
3 E.E. ANDRÉ NUNES JUNIOR 1 0
4 E.E. ANÍSIO TEIXEIRA 1 0
5 E.E. ANTONIETA SOUZA ALCÂNTARA 1 3
6 E.E. ANTONIO CARLOS B DE A JOBIM 1 0
7 E.E. AQUILINO RIBEIRO 1 4
8 E.E. BARRO BRANCO II 1 4
9 E.E. BELIZE 1 3
10 E.E. BERNARDIM RIBEIRO 1 0
11 E.E. BRENNO ROSSI 1 4
12 E.E. CAMILO CASTELO BRANCO 1 0
13 E.E. CÂNDIDO PROCÓPIO F. CAMARGO 1 0
14 E.E. CARLOS HENRIQUE LIBERALLI 1 4
15 E.E. CARMELINDA M. PEREIRA 0 4
16 E.E. CESAR DONATO CALABREZ 1 3
17 E.E. COHAB CARRÃOZINHO 1 0
18 E.E. COHAB INÁCIO MONTEIRO III 0 0
19 E.E. COHAB ITAQUERA IV-I 1 0
20 E.E. DÉCIO FERRAZ ALVIM 1 4
21 E.E. ERNESTINA DEL B. TRAMA 0 4
22 E.E. FABIO AGAZZI 1 0
23 E.E. FADLO HAIDAR 0 3
24 E.E. FAZENDA DO CARMO III – ESTHER   1 0
25 E.E. FERNANDO MAURO P. ROCHA 1 3
26 E.E. FERNANDO PESSOA 1 4
27 E.E. FRANCISCO DE ASSIS P. CORRÊA 0 3
28 E.E. FREDERICO MARIANO 1 0
29 E.E. FULVIO ABRAMO 1 0
30 E.E. GERALDINO DOS SANTOS 1 3
31 E.E. GUERRA JUNQUEIRO 0 3
32 E.E. HAYDÉE HIDALGO 0 3
33 E.E. HUMBERTO DANTAS 1 0
34 E.E. INDIANA ZUYCHER S. DE JESUS 3 0
35 E.E. INÊS BREGA CORDEIRO 1 0
36 E.E. ISAAC SCHRAIBER 0 4
37 E.E. JARDIM DOM ANGELICO 1 0
38 E.E. JARDIM IGUATEMI 0 4
39 E.E. JARDIM LIMOEIRO III 1 2
40 E.E. JARDIM PEDRA BRANCA 1 3
41 E.E. JARDIM SANTO ANDRÉ III 0 4
42 E.E. JARDIM WILMA FLOR 1 3
43 E.E. JOÃO CASTELLANO 1 0
44 E.E. JOAQUIM SILVÉRIO G. DOS REIS 1 2
45 E.E. JORGE LUIS BORGES 0 3
46 E.E. JUAN CARLOS ONETTI 0 4
47 E.E. LUIS VAZ DE CAMÕES 2 0
48 E.E. LUIZ ROSANOVA 0 3
49 E.E. MARCOS ANTONIO COSTA 2 4
50 E.E. MARIA ANTONIETA FERRAZ 0 3
51 E.E. MARIA DE LOURDES A APACHECO 0 4
52 E.E. MARIUMA BUAZAR MAUAD 0 3
53 E.E. MOACYR AMARAL DOS SANTOS 0 2
54 E.E. MOZART TAVARES DE LIMA 1 3
55 E.E. ORLANDO SILVA 1 0
56 E.E. OSWALDO GAGLIARDI 1 3
57 E.E. PAULO SARASATE 0 3
58 E.E. PEDRO TAQUES 0 3
59 E.E. RECANTO VERDE SOL 1 4
60 E.E. RITA PINTO DE ARAÚJO 1 0
61 E.E. ROCCA DORDALL 1 2
62 E.E. ROQUE THEOPHILO 1 0
63 E.E. RUY DE MELLO JUNQUEIRA 0 4
64 E.E. SALIM FARAH MALUF 1 4
65 E.E. SALVADOR ALLENDE GOSSENS 0 2
66 E.E. SATURNINO PEREIRA 1 2
67 E.E. SEBASTIÃO FARIA ZIMBRES 0 3
68 E.E. SERGIO ESTANISLAU CAMARGO 2 1
69 E.E. SERGIO ROCHA KIEHL 1 0
70 E.E. SILVANA EVANGELISTA 0 4
71 E.E. SIMÃO MATHIAS 0 4
72 E.E. SITIO CONCEIÇÃO 0 4
73 E.E. SUMIE IWATA 0 3
74 E.E. VALENTIM CARRA 1 0
75 E.E. VILA BELA 0 4
76 E.E. YERVANT KISSAJIKIAN 0 0
77 E.E. ZIPORA RUBINSTEIN 0 2